«Самарский Стройфарфор» вышел на субботник
С раннего утра заводчане и их дети с метлами в руках облагораживали обширную территорию. После уборки маленьких помощников ждал праздничный завтрак. В это же время ребята постарше отправились на экскурсию по производству. Там они смогли увидеть собственными глазами, чем занимаются их родители каждый день. В завершении субботника всех детей ждали памятные сувениры, сладкие подарки и слова благодарности в адрес каждого из них.
Традиции выходить всем заводом на субботник уже более 10 лет. Очень важно, что из года в год вместе с родителями на уборку приходят дети. Приобщение подрастающего поколения к труду – очень важный вклад в наше будущее.
Комментарии:
Светлана Лазарева, контролер-приемщик фарфоровых, фаянсовых и керамических изделий отдела технического контроля санитарно-строительных изделий завода «Самарский Стройфарфор»:
- Мы всегда приходим на субботник всей семьей. Сын вырос, но на смену ему стала ходить дочка. Весь апрель она ждет этого дня. Это уже не просто субботник, а настоящий праздник. Я считаю, очень важно проводить такие мероприятия, чтобы наши дети видели, где мы работаем и что производим. Это объединяет.
Екатерина Касьянова, контролер-приемщик фарфоровых, фаянсовых и керамических изделий отдела технического контроля санитарно-строительных изделий завода «Самарский Стройфарфор»:
- Каждый год в апреле мы традиционно принимаем участие в субботнике. В этом году я пришла с дочкой и племянником. Это хорошая традиция каждый год собираться всем вместе на заводе. Ребята задолго начинают готовиться к празднику. Они с детства понимают, что надо немного потрудиться, чтобы получить заслуженный подарок.
Маша, дочь Екатерины Касьяновой:
- Мне очень нравится ходить на субботник. Сначала я помогаю маме убраться, сделать завод красивым и чистым. А потом мы вместе идем на праздник, где нам подарят подарки за работу.
Ольга Моржицкая, директор по кадрам завода «Самарский Стройфарфор»:
- Субботник мы проводим с самого начала существования завода. Мы не привязываемся к тому, что было в советскую эпоху. Это просто некое единение работников, выработка лояльности семей к заводу. Субботник у нас превратился в настоящий семейный праздник, в этот день приходит огромное количество детей посмотреть, где работают их родители, принять участие в наведении чистоты и порядка. В субботнике участвует не весь завод. У нас круглосуточное производство. Но даже те, кто пришел с ночной смены, все равно принимают участие в субботнике.