«Самарский Стройфарфор» забил победный гол

На стадионе «Волжские зори» в 14-й раз собралось восемь команд, в состав которых вошло в общей сложности 77 человек со всего Волжского района, чтобы почтить память заслуженного тренера Василия Колдырцева. На защиту чести завода вышли две команды «Самарский Стройфарфор» и «Склад». Также на Кубок приехали участники из Спиридоновки, Рощинского, Петра-Дубравы, Смышляевки и других населенных пунктов Волжского района. Ежегодно на мероприятии присутствует и семья Колдырцева – вдова Нина Колдырцева с сыном Виталием и внуком Василием.

С первых минут на поле закипела игра. В итоге из группы вышли команды «Склад», «Самарский Стройфарфор», «Омега» (Смышляевка) и «Дубрава» (Петра-Дубравы). В финальной битве Кубка схлестнулись команды «Самарский Стройфарфор» и «Омега». С перевесом в одно очко победу одержал «Самарский  Стройфарфор» (4-3). В матче за третье место с заводской командой «Склад» выиграла «Дубрава» (1-5).

После подведения итогов участники команд, сумевших завоевать 1,2 и 3 места, были награждены почетными грамотами и медалями. Победители, команда «Самарский  Стройфарфор», получила главный приз – Кубок.

Комментарии:

Нина Колдырцева, супруга тренера Василия Колдырцева:

- Я очень благодарна организаторам за проведение ежегодного Кубка памяти моего мужа Василия Колдырцева. Я считаю, что такие мероприятия нужны. У меня растет внук, он тоже занимается футболом. Очень хорошо, что у ребят есть возможность собраться, поиграть в футбол и получить за это заслуженные награды.

Николай Кошелев, капитан команды «Самарский  Стройфарфор», начальник цеха керамогранитной плитки завода «Самарский Стройфарфор»:

- Я принимаю участие в Кубке пятый год. В этот раз участвовало восемь команд. Кроме этого турнира, мы участвуем в турнире Самарской корпоративной лиги каждые выходные. Также ребята тренируются в течение недели. На победу вдохновили как минимум хорошее настроение  и позитивные эмоции от игры.

Итоговые места:

1 место – «Самарский  Стройфарфор»

2 место – «Омега»

3 место – «Дубрава»

4 место – «Склад»

5 место – «Звезда»

6 место – «Черновский»

7 место – «Спиридоновка»

8 место – «Ветераны»

Справка:

Василий Андреевич Колдырцев (1947 - 2001) – учитель физкультуры в школе № 1 п. Стройкерамика. После работал в спортклубе "Восход" тренером по футболу. Под руководством Колдырцева команда Куйбышевского ж/д института (рожденные в 1976 г.) стали призерами СССР в большом футболе. Совместно с ним работали тренеры Ю. Замятин и И. Трусин. Подопечные - чемпионы области среди сельских районов в 1999 и 2000 г. по футболу.