Новости 2017
25.12.2017 Журнал "Первый" о внедрении современных методик управления "Самарским Стройфарфором"
Внедрение современных методик управления позволяет находить новые точки роста внутри компании. Генеральный директор ООО «Самарский Стройфарфор» Павел Мисюля – об инвестициях в сотрудников и о методах управления компанией.
12.12.2017 «Самарский Стройфарфор» занял два призовых места в региональном этапе конкурса
Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» 2017 года.
05.12.2017 "Самарский Стройфарфор" получил Благодарственное письмо Губернатора Самарской области
Коллектив завода отмечен Благодарственным письмом Губернатора Самарской области за активное участие в проведении Всероссийской осенней акции "Живи, лес!", за большой вклад в сохранение природы родного края.
30.10.2017 «Самарский Стройфарфор» помог Центру занятости
Коллектив Государственного казенного учреждения Самарской области «Центр занятости населения городского округа Самара», в лице директора Е.И. Сефединовой, выражает благодарность коллективу завода «Самарский Стройфарфор» за оказанную помощь по благоустройству территории в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу и создания безбарьерной среды для маломобильных групп населения.
19.10.2017 «Самарский Стройфарфор» вновь поучаствовал в строительстве стадиона
На многих этапах строительства стадиона Самара - Арена к Чемпионату мира по футболу 2018 года сотрудники завода принимают участие. Это и организационные мероприятия при закладке капсулы Президентом России Владимиром Путиным в августе 2014 года. И предоставление своей продукции для строительства стадиона. И вот сейчас опять работники завода не остались в стороне. Около 100 человек поучаствовали в уборке территории вокруг стадиона 30 сентября и 1 октября. Дух – спортивный! Настроение – боевое!
18.10.2017 Журнал «Первый» о решении кадрового вопроса заводом «Самарский Стройфарфор»
Кадровый вопрос – один из самых острых для динамично развивающихся предприятий. Дефицит рабочих специальностей зачастую усугубляется потребностью в узкоквалифицированных кадрах, подготовкой которых в нашем регионе занимаются единицы учебных заведений, а по некоторым из них и вовсе отсутствует возможность получения соответствующей профессии. Не обошел этот вопрос и одно из крупнейших предприятий области ООО «Самарский Стройфарфор».
16.10.2017 «Самарский Стройфарфор» выступил экспертом
Опыт «Самарского Стройфарфора» по проверке качества своей продукции на всех этапах производства показали в рамках сюжета программы «Дежурная часть» на канале Россия 24.
29.09.2017 Грани мастерства. Проект №2. Школы.
"Самарский Стройфарфор" продолжил свой проект "Грани мастерства".
28.09.2017 Журнал «Первый» об экологической стратегии «Самарского Стройфарфора»
С 2006 года ООО «Самарский Стройфарфор» инвестировало в мероприятия по проектированию, установке и запуску комплекса очистных сооружений на предприятии порядка 160 млн рублей. К началу 2017 года очистные сооружения завода представляли собой современный высокотехнологичный комплекс для полноценной очистки промышленных, хозяйственно-бытовых и ливневых стоков предприятия. Сегодня «Самарский Стройфарфор» — один из немногих промышленных объектов города, который внедрил оборотную систему, когда используемая вода никуда не сбрасывается, а очищается и снова попадает на производство.
25.09.2017 «Самарский Стройфарфор» поддержал профессионалов мотокросса сертификатами на продукцию предприятия
Поддержка здорового образа жизни и спортивных мероприятий является одним из приоритетных направлений социальной политики нашего предприятия. Сотрудники «Самарского Стройфарфора» регулярно принимают участие в городских, областных и всероссийских соревнованиях. Команды завода защищают его честь на многих профессиональных и любительских турнирах.
31.08.2017 «Самарский Стройфарфор» наградил лучших сотрудников и одаренных детей
В тринадцатый раз «Самарский Стройфарфор» собрал своих лучших сотрудников и одаренных детей в ДК «Юбилейный», чтобы отметить их заслуги и достижения за минувший год. В числе награжденных - отличники производства, юбиляры предприятия, талантливые дети и внуки наших сотрудников – лауреаты международных конкурсов, победители олимпиад, участники фестивалей, будущие первоклашки и лучшие студенты областных вузов.
30.08.2017 Журнал «Первый» о чемпионате по мини-футболу «Самарского Стройфарфора»
Меньше года осталось до чемпионата мира по футболу. Как известно областная столица примет четыре игры группового этапа, поединок 1/8 финала, а также четвертьфинал. Пока Самара готовится стать третьей футбольной столицей России, местные мальчишки все активнее тренируются и оттачивают свое мастерство в дворовых баталиях и организованных турнирах.
24.08.2017 «Самарский Стройфарфор» отпраздновал 80-летие Волжского района
В минувшую субботу, 19 августа, на центральной площади села Курумоч состоялся праздник, посвященный 80-летию Волжского района. Отметить знаменательную дату собрались жители пятнадцати сельских и городских поселений. Самой многочисленной была делегация «Самарского Стройфарфора».
15.08.2017 Выявили лучших футболистов юношеского турнира на Кубок завода «Самарский Стройфарфор»
В минувшую пятницу – 11 августа – на стадионе «Волжские Зори» прошел второй этап турнира по мини-футболу среди детских футбольных команд на Кубок завода «Самарский Стройфарфор».
14.08.2017 Ко Дню строителя в журнале «Первый» вышел материал о заводе «Самарский Стройфарфор»
Трудовые корни.
Самарское предприятие ставит цель - стать лучшим заводом
по производству изделий из керамики в России
14.08.2017 Ко Дню строителя генеральный директор завода дал интервью "Самарскому обозрению".
Стагнация рынка для нас не означает спада производства
За первое полугодие 2017 года ООО «Самарский Стройфарфор» сумело сохранить оборот на уровне аналогичного периода 2016 года, а также увеличить чистую прибыль.
11.08.2017 Людмила Кирксова, литейщица санитарно-строительных изделий завода «Самарский Стройфарфор» получила награду из рук губернатора Самарской области
10 августа Самарский академический театр оперы и балета принимал почетных гостей – профессионалов строительной отрасли. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Николай Меркушкин, региональный министр строительства Александр Баландин, депутаты Самарской Губернской Думы, представители городской администрации, руководители и собственники профильного бизнеса, почетные граждане Самары, заслуженные строители и ветераны отрасли, преподаватели и лучшие студенты профильных вузов региона, победители профессиональных конкурсов.
10.08.2017 Стартовал ежегодный турнир по детскому мини-футболу на Кубок завода «Самарский Стройфарфор»
8 августа 2017 года на стадионе «Волжские Зори» состоялся IV традиционный открытый турнир муниципального района Волжский Самарской области по мини-футболу среди детских футбольных команд на «Кубок завода «Самарский Стройфарфор».
20.06.2017 «Самарский Стройфарфор» организовал площадку для переговоров и поделился опытом
16 июня на заводе «Самарский Стройфарфор» состоялось выездное заседание Общественного совета при министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области. Проведение заседания на территории завода – новая практика. Принадлежит эта инициатива Общественному совету.
20.06.2017 «Самарский Стройфарфор» получил заем на развитие
В рамках инвестпроекта расширения производства санитарно-строительных изделий «Самарский Стройфарфор» получил поддержку от Государственного учреждения «Фонд развития промышленности», который поддержал заявку завода на получение займа.
18.05.2017 Сотрудники «Самарского Стройфарфора» своим примером приобщают детей к труду и порядку
В конце апреля сотрудники «Самарского Стройфарфора» вышли на субботник по уборке и благоустройству территории завода. Отличительной чертой мероприятия, как и в последние несколько лет, стало участие в нем молодого поколения. Многие заводчане пришли в этот день на работу со своими детьми, приобщая их к корпоративной культуре, давая возможность проникнуться духом сплочения и единения нескольких сотен людей.
04.05.2017 Сотрудники «Самарского Стройфарфора» снова в числе «Профессионалов года»
28 апреля накануне праздника Весны и Труда состоялось награждение участников ежегодного трудового конкурса «Профессионал года». Почетные награды из рук Губернатора Самарской области Николая Меркушкина получили 64 участника.
04.05.2017 Специалисты «Самарского Стройфарфора» - участники областной общественной акции «Где родился, там и пригодился»
28 апреля в поселке Петра Дубрава чествовали участников районного этапа общественной областной акции «Где родился, там и пригодился» в Волжском районе. В этом году акция прошла в 27 муниципальных районах и восьми городских округах.
24.04.2017 Александр Иванович Пудовкин – гордость «Самарского Стройфарфора» глазами школьницы
Трудовой путь ветерана завода «Самарский Стройфарфор» Александра Пудовкина, проработавшего на заводе более 54 лет вдохновил ученицу 10-го класса МБОУ «Школа №80» г.о. Самары Марину Зайчикову на написание творческой работы для областного конкурса «Герой нашего времени». Именно ее работа признана лучшей в номинации «Представитель промышленного и сельскохозяйственного производства».
24.04.2017 Команда «Самарского Стройфарфора» по настольному теннису приняла участие в «Корпоративной лиге»
7 апреля состоялся турнир по настольному теннису среди сотрудников компаний и организаций из самых разных сфер деятельности Самары. Команда «Самарский Стройфарфор» вошла в шестерку команд-участниц спортивного турнира.
11.04.2017 «Грани мастерства» выявили лучших

Раскрыта главная интрига регионального проекта «Грани мастерства». Наивысший балл по результатам голосования беспристрастного жюри получили студенты «Колледжа технического и художественного образования г.Тольятти». Победителям вручен сертификат на сумму 75 тысяч рублей. Размер вознаграждения напрямую соотносится с возрастом инициатора проекта - заводом «Самарский Стройфарфор». Кроме того каждая из команд-участниц получила символические золотые унитазы от генерального спонсора «Самарского Стройфарфора», став лауреатом конкурса в отдельной категории.

30.03.2017 «Самарский Стройфарфор» внедряет «турбо эффект»

«Самарский Стройфарфор» получил патент на одну из последних своих разработок. Предметом усовершенствования стал подвесной унитаз премиум-класса «Ringo», отличающийся современным дизайном, лаконичностью формы и плавностью линий.

02.03.2017 " Грани мастерства" от "Самарского Стройфарфора"
27 февраля на ТРК "Губерния" в эфир вышла третья передача из цикла "Грани мастерства".
27.02.2017 «Самарский Стройфарфор» примет участие в строительстве Храма на территории поселка Стройкерамика

Митрополит Самарский и Сызранский Сергий благословил участие завода «Самарский Стройфарфор» в строительных работах Храм прихода во имя Амвросия Оптинского.

27.02.2017 "Грани мастерства" от "Самарского Стройфарфора"
В рамках проекта на ТРК "Губерния" вышла вторая передача из цикла "Грани мастерства".
21.02.2017 «Самарский Стройфарфор» готов к труду и обороне!
10 февраля 2017 года  в спортивно-массовом мероприятии по выполнению норматива комплекса ГТО «Лыжные гонки» приняли участие 8 заводчан.
15.02.2017 "Грани мастерства" от «Самарского Стройфарфора»
«Самарский Стройфарфор», совместно с Министерством образования Самарской области, запустил уникальный проект, совмещающий в себе обучение, шоу и конкурс профессиональной работы под названием «Грани мастерства».
01.02.2017 «Самарский Стройфарфор» не остался равнодушен

«Самарский Стройфарфор» принимает активное участие в жизни ветеранов. Это ежегодные поздравления ко дню пожилого человека, 9 мая, экскурсии, праздничные чаепития, с воспоминаниями о работе. Это и помощь при замене устаревшей сантехники в домах ветеранов. Вот и в очередной раз завод не остался в стороне.

17.01.2017 I Региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист в области кадрового менеджмента»
   В мае 2016 года РОО «Самарским кадровым клубом» был объявлен конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист в области кадрового менеджмента» - при поддержке Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области и Самарского государственного экономического университета.
17.01.2017 «Самарский Стройфарфор» получил «Народное признание»

Завод «Самарский Стройфарфор»  стал лауреатом общественного конкурса «Народное признание» в номинации «Единство и успех». Выдвинули на эту номинацию и поддержали голосованием жители Волжского района. Залогом победы в конкурсе стала социальная направленность предприятия.