Людмила Кирксова, литейщица санитарно-строительных изделий завода «Самарский Стройфарфор» получила награду из рук губернатора Самарской области

В числе приглашенных были и сотрудники нашего предприятия – «Самарского Стройфарфора» - генеральный директор Павел Мисюля, директор по кадрам Ольга Моржицкая, литейщик санитарно-строительных изделий на стенде 5-го разряда Людмила Кирксова и многие другие.
В приветственном слове Николай Меркушкин отметил, что День строителя - праздник, который касается не только профессионального сообщества, но и каждого из жителей нашего региона. «Он близок и тому, кто вчера или, может быть, намного раньше приобрел свою квартиру, а также учительнице или старшекласснику, которые в сентябре придут в новую школу. Труд строителей близок и по душе каждому, он создает как раз тот комфорт и уют, который приносит радость и счастливую жизнь», - отметил он. Глава региона подчеркнул успехи отрасли за последние несколько лет. Введены в эксплуатацию Самарский перинатальный центр и Диализный центр в Сызрани. Растут объемы вводимого в эксплуатацию жилья: в 2016 году в области было введено в эксплуатацию 1,9 млн кв. метров жилья, а в этом году, по словам губернатора, этот показатель должен превысить планку в 2 млн кв. метров. Само жилье становится все доступнее. Растут инвестиции в дорожное строительство. Только в этом году Самара получила беспрецедентную сумму на эти цели — порядка 7,5 млрд рублей, Тольятти — 1,5 млрд рублей.
Вслед за приветствием и подведением промежуточных итогов наступила самая долгожданная и приятная часть – награждение лучших предприятий и специалистов отрасли, завершившееся праздничным концертом. В последние несколько лет сотрудники «Самарского Стройфарфора» каждый год получают заслуженные награды из рук губернатора, отмечаются наградами министерства строительства, наградами Волжского района. В этом году в числе лучших оказалась Людмила Кирксова. Она пришла на завод в январе 1992 года ученицей литейщика санстройизделий. Пройдя успешно период обучения, в апреле этого же года ей был присвоен 3 разряд литейщика санитарно-строительных изделий. За короткое время освоила литье умывальных столов по всему ассортименту. В настоящее время продолжает работать на предприятии литейщиком санитарно-строительных изделий 5 разряда (высший разряд). Активно участвует в отработке технологии производства новых изделий и отработке новых технологий, а именно в технологии двойной заливки. С января 2017 года Людмилой Кирксовой произведено около 3 тысяч изделий Высокий профессионализм и опыт позволяют ей быть внимательным и требовательным наставником. За время работы на предприятии Людмила Кирксова обучила 14 учеников, многие из которых продолжают успешно работать на предприятии и по сей день. Она является универсальным литейщиком, так как освоила технологию литья всего ассортимента умывальных столов. На 100% выполняет сменное задание с высоким качеством, отливая по 58 изделий за одну рабочую смену (использует в работе два стенда).
За годы работы Людмила Кирксова зарекомендовала себя только с положительной стороны. В коллективе отмечают, что она добросовестно и очень ответственно относится к своей работе. Людмила Кирксова является достойным представителем заводской династии Кирксовых – Богатовых - Якомаскиных.
Получив Почетную грамоту из рук губернатора Самарской области Николая Меркушкина Людмила Кирксова поблагодарила его, коллег и руководителей завода за оказанное доверие. «Я работаю на «Самарском Стройфарфоре» уже более 25 лет. Приятно осознавать важность профессии, востребованность товаров, которые мы производим. Хочется поздравить всех коллег с профессиональным праздником и пожелать успехов и процветания нашему предприятию», - отметила она позднее в беседе с корреспондентом завода.
С поздравления с Днем строителя начал свое общение с журналистами и Павел Мисюля – генеральный директор предприятия «Самарский Стройфарфор», заслуженный строитель Самарской области. «В первую очередь хочется поздравить всех с Днем строителя, созидателя и творца! Для нас это в первую очередь высокая оценка того труда, который люди вкладывают в свою работу. А они вкладывают душу и трудятся в тяжелых условиях. И делают этот выбор сознательно, за что я им очень благодарен. Сегодня губернаторской наградой отмечена наша сотрудница - Людмила Кирксова, которая входит в династию Кирксовых – Богатовых – Якомаскиных. Представьте себе эта династия отработала на «Самарском Стройфарфоре» без малого 300 лет! И это всего лишь одна династия, а у нас их много. Мы их чтим и уважаем. Когда люди работают за зарплату от звонка до звонка – это один результат, а когда они приходят на завод делать общее дело, потому что его дети там работают, его отец там работал – для него это хорошая трудовая привычка. Он любит трудиться. Эти слова уже стали забываться, но вот у нас на «Самарском Стройфарфоре» мы пытаемся это воспитывать, и у нас получается. Сегодня на заводе более двух тысяч человек и завод отработал на благо родины уже более 75 лет. Результаты у нас только растут. Конечно, когда сотрудники видят, что их вклад в общее дело заметен на уровне завода и на уровне губернии, то это важно, это повод для гордости своей профессией, своим предприятием», - отметил Павел Мисюля.

Материалы по этой теме можно посмотреть в следующих СМИ:
Волжская коммуна
Волжская новь
Сайт ВолгаНьюс
ТРК "Губерния"