Кинель-Черкасские мотогонщики освоили «Школу мастерства» «Самарского Стройфарфора»

В этом году проект реализовывался на станции юных техников села Кинель-Черкассы. Здание станции построено еще в 70-х годах прошлого века и во многих помещениях еще ни разу не проводили капитальный ремонт. В этом году по просьбе ребят и педагогов учреждение искало возможность заменить бетонное покрытие в боксах для картинга и мотоциклов, где ребята изучают технику, учатся основам безопасной езды. Помочь в работах вызывались и сами ребята, и педагоги, и родители.
«Такой подход формирует у ребят трудовые навыки. Когда человек делает что-то своими руками, он потом использует это по назначению, относится более бережно и пользуется этим с большим удовольствием», - комментирует генеральный директор «Самарского Стройфарфора» Павел Мисюля.
Как и предполагалось, у мастеров «Самарского Стройфарфора» не было дефицита в помощниках. Результат – 150 кв.м., выложенных новенькой прочной и блестящей плиткой Grasaro. Открывали отремонтированные помещения под бурные аплодисменты перерезанием красной ленточки.
Руководитель Кинель-Черкасской станции юных техников Петр Кирин поблагодарил «Самарский Стройфарфор» за оказанную помощь.
Проект «Школа мастерства» - лишь один из немногих социальных проектов «Самарского Стройфарфора».

Более подробно о нем вы сможете узнать в сюжете ГТРК «Самара».