Специалист «Самарского Стройфарфора» получил благодарственное письмо главы региона

Елена Чикина работает на «Самарском Стройфарфоре» с 18 декабря 1992 года. Общий стаж ее работы на предприятии составляет 25 лет, а трудовой стаж табельщика в отделе кадров - 18 лет. Она ведет учет данных о выполнении работниками предприятия правил внутреннего трудового распорядка, участвует в подготовке отчетов в государственные структуры: в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Самарской области, в военные комиссариаты, в Пенсионные фонды. Отлично знает основные нормативные правовые акты и требования к подготовке документов по вопросам кадровой работы, а имеющиеся знания умело применяет на практике. По словам коллег, свои должностные обязанности Елена Чикина исполняет на высоком профессиональном уровне, в точном соответствии с должностной инструкцией, старательно и инициативно.
«Решение выдвинуть кандидатуру Елены Чикиной для получения Благодарности губернатора было принято нами единогласно, - комментирует директор по кадрам завода «Самарский Стройфарфор» Ольга Моржицкая. – Елена Чикина профессионал своего дела. Она всегда готова помочь коллегам и является бессменным наставником для вновь принятых сотрудников. Принимает активное участие в общественной жизни завода. При выполнении своих полномочий проявляет высокую компетентность. За время работы зарекомендовала себя грамотным, квалифицированным специалистом!»
Рекомендации коллег, большой опыт работы, профессионализм и высокая компетенция в рабочих вопросах сыграли свое дело. 18 мая в преддверии профессионального праздника – дня кадрового работника – получила благодарственное письмо главы региона. Поздравить и вручить награды лучшим работникам отрасли от имени главы Самарской области в дом культуры «Заря» приехал И.о. руководителя администрации губернатора Самарской области Дмитрий Холин. «Если привести степень влияния на кадры ваших предприятий к военным стандартам – то каждый из вас по своему статусу, своей должности должен носить как минимум полковничьи, а то и генеральские погоны», - отметил он во вступительном слове. Он поздравил представителей кадровых служб и зачитал обращение губернатора Самарской области Дмитрия Азарова к собравшимся:
«От вашей работы напрямую зависит грамотное формирование трудовых коллективов, которые в конечном итоге влияет на успешное развитие граждан региона. Известная фраза - кадры решают все - продолжает быть актуальной и сегодня. В своем послании федеральному собранию президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить валовый объем продукта в стране на душу населения в полтора раза, создать условия для прорывного развития и долгосрочного роста экономики. Добиться всех этих заявленных целей возможно только в условиях динамичного развития промышленного производства, социальной сфере, наукоемких технологий и что самое главное подготовки квалифицированного персонала. Правительство Самарской области уделяет большое внимание вопросам занятости населения, обеспечения безопасности рабочих мест и социальной защиты работников региона. Я искренне желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, новых успехов на благо всей России и хочу поблагодарить вас за профессионализм, преданность делу и полную самоотдачу в вашем кропотливом труде».
Елена Чикина, комментируя полученную Благодарность от имени губернатора, отметила заслугу своих коллег и руководства. «Я работаю на «Самарском Стройфарфоре» уже более 20 лет, и очень рада, что в свое время мне посчастливилось попасть именно на это предприятие. Тут есть возможность развиваться – каждый день что-то новое и интересное. Люди у нас очень хорошие, каждый – профессионал с большой буквы. Мы стараемся всем и во всем помогать. Конечно, я горжусь, тем, что меня отметили на профессиональном празднике. Это не только моя заслуга, но и заслуга моих руководителей». Стоит отметить, что в 2015 году за многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели Елена была награждена Благодарностью Главы Администрации муниципального района Волжский Самарской области.

Материалы по этой теме можно посмотреть в следующих СМИ:
Волжская новь
Сайт ВолгаНьюс