Специалисты «Самарского Стройфарфора» поделились опытом

Проект собрал на одной площадке руководителей предприятий, руководителей отдела снабжения, руководителей службы безопасности, главных инженеров и технологов, ведущих специалистов по охране труда. За два дня участниками форума стали почти 2000 человек. Были затронуты вопросы по важнейшим изменениям в законодательные нормы в сфере охраны труда, организации рабочих мест инвалидам, работа по безопасности труда с иностранцами, организации безопасности и охране труда несовершеннолетних, демонстрация новинок отрасли и практические рекомендации, секреты спецслужб и новейшие научные достижения.
В числе спикеров – сотрудники «Самарского Стройфарфора» - Директор по кадрам Ольга Моржицкая и заместитель директора по кадрам Виктория Варфоломеева. Ими был представлен опыт работы с иностранцами, так как завод является одним из первых предприятий Самарской области, которые привлекли их на работу.

Виктория Варфоломеева:
«Вся работа с иностранной рабочей силой на заводе поставлена официально, в рамках закона. Первый иностранец приехал к нам в 2003 году и мы совместно с Министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области эту тему ставили на заводе именно официальным путем: прошли квотную, патентную кампании, организовывали рабочие места на заводе. Миграционное законодательство менялось и мы проводили все эти изменения. Поэтому, к нас большой опыт в организации этой работы и мы готовы им делиться».

Материалы по этой теме можно посмотреть в следующих СМИ:
Сайт ВолгаНьюс