Стартовал пятый турнир «Самарского Стройфарфора» по футболу среди детских команд

Холодный северный ветер только подзадоривал мальчишек, выстроенных вдоль поля стадиона «Волжские зори» – каждый из них надеется на победу. Глаза горят, ноги еле стоят на месте – ведь так хочется поскорее на поле, чтобы показать свое мастерство. Турнир начался с построения команд, которым едва хватило места на одной из сторон футбольного поля. Подтянутая осанка мальчишек, любящие и полные гордости глаза родителей, стоящих по другую сторону – все это создавало особую атмосферу, свойственную детским спортивным турнирам. Настроение участников передалось и организаторам турнира и его гостям.
Пятый по счету турнир открыл соучредитель завода «Самарский Стройфарфор» Ярослав Бахмуров: «Пять лет назад благодаря совместной работе с администрацией Волжского района мы начали этот процесс. За прошедшие годы он стал масштабнее, появляется все больше команд из других районов. Это не может не радовать. Надеюсь, что турнир будет развиваться, потому что завод поддерживает спортивные мероприятия. Спорт позволяет людям верить в себя, тренировать волю к победе, а это важно для дальнейшего роста и становления личности. Я рад, что вы все здесь. Здоровья всем и спортивных успехов!»
Действительно, за пять лет турнир превратился из районного мероприятия в масштабный турнир областного формата. Только в этом году в нем участвовали 7 команд из Волжского района, 3 команды Кинельского района, три команды из Самары, а также команды из Красноярского, Алексеевского и Сергиевского районов. От имени главы Волжского района Евгения Макридина всех собравшихся поприветствовала и.о. заместителя главы муниципального района Волжский Татьяна Жигулина. Она пожелала всем командам победы и поблагодарила организаторов турнира за помощь в поддержке детского спорта и организации занятости детей.
Слова благодарности в адрес организаторов турнира прозвучали и из уст старшего методиста ГБУ ДПО «Новокуйбышевский ресурсный центр» при министерстве образования и науки Самарской области Лидии Никольской. От имени Поволжского управления Министерства образования и науки Самарской области она поздравила всех с открытием соревнований на кубок «Самарского Стройфарфора». «Я надеюсь, что сегодняшний турнир станет значительным событием в вашей жизни. Сегодня вы сможете продемонстрировать свое мастерство и характер, получить состязательный опыт, приобрести новых друзей. Я желаю командам победы, а зрителям и участникам незабываемых эмоций от спортивного праздника!», - отметила Лидия Никольская. Поддержать ребят пришли и ветераны спорта. Мастер спорта СССР заслуженный ветеран ФК «Крылья советов» Валерьян Панфилов пожелал бодрости духа, целеустремленности и новых побед ребятам. «Надеюсь, что многих из вас мы увидим в нашей сборной «Крылья Советов», ведь важно, чтобы команда пополнялась нашими игроками!», - отметил он.
Ожесточенная борьба на поле, радость от забитого гола и горечь от поражения. Все это вчера можно было наблюдать на поле «Волжские зори». Ребята продемонстрировали свое мастерство, так, что зрители не могли усидеть на месте. По итогам отборочного тура в финал вышли восемь команд: Смышляевка, Богдановка, Новосемейкино, Подъем-Михайловка, ФК Самара, Усть-Кинельский, Сухая Вязовка и Самара-Сити.
Финальные соревнования состоятся 1 июня в 10 часов на футбольном поле «Волжские Зори». Приглашаем всех желающих поддержать ребят!


Комментарии
Ярослав Бахмуров
Соучредитель ООО «Самарский Стройфарфор»
- Поддерживая такие мероприятия, «Самарский Стройфарфор» преследует своей целью развитие спорта. Будучи социально-ответственным предприятием, мы помогаем развивать детский спорт. Турнир по мини-футболу за кубок «Самарского Стройфарфора» состоится уже в пятый раз и мы уверены, что эта традиция будет востребована и в будущем. У нас есть и взрослая футбольная команда, состоящая из сотрудников «Самарского Стройфарфора», которая занимает достойные места в корпоративных соревнованиях. Мы поддерживаем большое количество спортивных мероприятий и в качестве спонсоров, и формируя своих представителей. Это придает сплоченности коллективу завода. Родители многих мальчишек, которые сегодня бегают на поле работают, работают на нашем заводе, и мы надеемся, что в будущем эти ребята также придут к нам на предприятие».

Материалы по этой теме можно посмотреть в следующих СМИ:
Сайт ВолгаНьюс