Новости 2019
26.12.2019 Алексей Долматов избран в генеральный совет «Деловой России»
Решение было принято 18 декабря на заседании координационного совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
02.12.2019 «Самарский Стройфарфор» вернулся из Италии с наградой
В Милане прошла церемонии награждения международной премии "Best for Life Design". В номинации «Промышленный дизайн» эксперты присудили победу ТМ Sanita Luxe за умывальник Ampir.
02.12.2019 Ольга Моржицкая, директор по кадрам, получила награду губернатора Самарской области
Вручение благодарственного письма состоялось на открытии регионального этапа WorldSkills Russia 2019.
26.11.2019 Проект по продвижению ТМ KERRANOVA и TM GRASARO отмечен премией VOLGA BRAND
Друзья! Хорошая новость! Проект по продвижению аккаунтов наших торговых марок KERRANOVA и GRASARO стал финалистом премии VOLGA BRAND 2019!
25.11.2019 Керамогранит «Самарского Стройфарфора» украсил входные зоны новостроек
Завод получил благодарственное письмо от руководства ООО «Стройтех». Для ЖК «ПРЕМЬЕРА», застройщиком которой выступает компания, «Самарский Стройфарфор» разработал дизайн-проект входных групп и предоставил для отделки керамогранит.
22.11.2019 «Самарский Стройфарфор» растит изобретателей
На заводе прошла защита проектов первой группы сотрудников, которые обучались по специальной программе анализу и решению изобретательских задач.
21.11.2019 «Самарский Стройфарфор» - 78 лет!
Сегодня нашему заводу исполняется 78 лет! Желаем крепко стоять на ногах, строить большие планы на будущее и реализовывать их! Получать заслуженную благодарность от потребителей за продукцию европейского качества!
19.11.2019 Фестиваль спорта завершился уверенной победой «Самарского Стройфарфора»
17 ноября на площадке школы № 1 в микрорайоне «Кошелев-Парк» состоялся Фестиваль спорта корпоративных команд организаций и предприятий, расположенных в Волжском районе.
19.11.2019 «Самарское Обозрение» о трансформации «Самарского Стройфарфора» в рыночную экономику
В ноябре завод «Самарский Стройфарфор» отмечает 78 лет со дня основания. Несмотря на солидный возраст, компания продолжает искать новые точки роста, развивает производство, трансформируется для работы в новых рыночных условиях, активно участвует в национальных проектах.
18.11.2019 Выставка «Interioroom» познакомила посетителей с продукцией «Самарского Стройфарфора»
15-17 ноября в выставочном комплексе Экспо-Волга проходила ХII межрегиональная выставка о дизайне и строительстве «Interioroom». На ней были представлены последние коллекции сантехники и керамогранита, которые производит «Самарский Стройфарфор».
15.11.2019 Сотрудники завода завершили обучение по программе «Лидеры производительности»
Программа специально разработана для предприятий, которые вступили в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости».
06.11.2019 Свой 75-летний юбилей Константин Титов встретил на работе
С его именем связана целая эпоха в развитии Самарской области. Возглавляя регион в сложные, переломные для всей страны годы, Константин Титов сделал многое для сохранения и укрепления экономики и социальной сферы, впоследствии – достойно представлял губернию в Совете Федерации, сегодня активно участвует в работе Общественной палаты.
31.10.2019 «Самарское Обозрение» о возрождении редких профессий на «Самарском Стройфарфоре»
Некоторые предприятия, работающие в Самарской области, сталкиваются с дефицитом рабочих специальностей. Эта проблема усугубляется еще и тем, что негде научиться некоторым профессиям, например - литейщика, кузнеца, глазуровщика. Кадровая служба ООО «Самарский Стройфарфор» решила, что нужно самим готовить специалистов для работы на производстве и привлекать к этому учебные заведения региона.
30.10.2019 В спартакиаде определились лидеры
Всего два вида спорта осталось в программе корпоративной спартакиады, и организаторы будут готовы подвести итоги и назвать команду-победителя.
23.10.2019 «Самарский Стройфарфор» присоединился ко Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
С 14 по 20 октября крупнейшие предприятия губернии открыли свои двери для школьников и студентов. «Неделя без турникетов» призвана познакомить ребят с производством и помочь определиться с будущей профессией.
21.10.2019 «Самарский Стройфарфор» провел матчи по мини-футболу на турнире SAMARA BUSINESS CUP
12 октября футбольная команда завода по мини-футболу в 18-ый раз приняла участие в любительском турнире, который проводится среди банков, предприятий и компаний Самарской области.
17.10.2019 «Самарский Стройфарфор» пригласил ветеранов завода на экскурсию
Встреча ветеранов предприятия в этот раз прошла на производственных площадках – гости с восхищением осматривали цеха и оборудование, которое за последние годы значительно обновилось.
14.10.2019 Будущее дизайна интерьера «Самарский Стройфарфор» увидел на Cersaie
Делегация «Самарского Стройфарфора» вернулась из Италии, где с 23 по 27 сентября проходила самая масштабная отраслевая выставка Cersaie.
24.09.2019 «Самарское Обозрение» о результатах изменений на производстве «Самарского Стройфарфора»
Реализации проекта по модернизации производства керамогранита способствовали многие факторы - поддержка со стороны региональных чиновников и банкиров, личное содействие губернатора области Дмитрия Азарова, активная позиция и скрупулезная работа команды завода.
08.09.2019 Журнал «Первый в бизнесе и власти» о возрождении культуры изобретательства на «Самарском Стройфарфоре»
Самарская область одной из первых в стране вошла в число участников федеральной программы по повышению производительности труда и поддержке занятости. С 2018 года в регионе реализуется региональная составляющая национального проекта, участниками которого стали уже несколько десятков предприятий, внедряющих принципы бережливого производства. Одно из них - "Самарский Стройфарфор" реализующий проект "Школа изобретателей".
04.09.2019 Юбилейный «День строителя и Праздник детства» собрал рекордное число первоклассников
29 августа на «Самарском Стройфарфоре» чествовали работников и детей, которые отличились в учебе, творчестве, спорте, науке. В этом году вручили более 200 наград и проводили в школу 101 первоклассника.
03.09.2019 Завод делает ставку на бережливое производство
Руководитель «Федерального центра компетенций» Николай Соломон побывал на «Самарском Стройфарфоре», чтобы детально изучить вопрос повышения производительности труда на предприятии.
02.09.2019 Завод выходит на европейский рынок
«Самарский Стройфарфор» получил сертификат, который дает возможность экспортировать керамогранит в страны Европейского Союза.
30.08.2019 ProКачество о Самарском предприятии успешно развивающем производство
В мае 2019 года «Самарский Стройфарфор» стал участником национальной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Решение войти в нее было принято после того, как на заводе модернизировали две центральных линии по производству сантехники и керамогранита.
26.08.2019 Юным футболистам подарили билеты на игру команды «Крылья Советов»
25 августа на стадионе «Самара Арена» в рамках Чемпионата России состоялся матч между командами «Крылья Советов» и «Спартак». Почетными зрителями игры стали ребята из футбольной команды, победители VI детского турнира по мини-футболу на Кубок завода «Самарский Стройфарфор».
18.08.2019 Курс на «эко»
Федеральный портал ProКачество рассказал читателям о том, как «Самарскому Стройфарфору», крупному промышленному предприятию, удается грамотно выстраивать экологическую политику.
12.08.2019 «Самарский Стройфарфор» отметил День физкультурника спортивными победами
Стритбол, мини-футбол, пляжный волейбол и шахматы – в четырех видах спорта сотрудники «Самарского Стройфарфора» показали свое мастерство на Дне физкультурника.
08.08.2019 Накануне Дня строителя Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров наградил сотрудников «Самарского Стройфарфора»
7 августа в Самаре прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню строителя. Профессионалов строительной отрасли и горожан пригласили в Струковский сад, где впервые был проведен архитектурный фестиваль.
30.07.2019 Китайские студенты познакомились с заводом
29 июля на “Самарском Стройфарфоре” побывали участники Международной летней лингво-экономической школы из Китая.
24.06.2019 Завод принимает гостей
“Самарский Стройфарфор” организовал экскурсию по предприятию для своего партнера - АО "РосТрансТерминал", крупнейшего в регионе провайдера услуг складской логистики.
10.06.2019 Путешествие по «футбольной» Самаре
Детская футбольная команда из Новосемейкино, победители турнира на Кубок завода, побывали на экскурсии по Самаре.
07.06.2019 «Самарское Обозрение» о инвестициях в экологию на «Самарском Стройфарфоре»
Модернизация производства позволила дополнительно сократить количество выбросов в атмосферу
06.06.2019 Яркие моменты футбола
Детский турнир по мини-футболу на Кубок завода завершился победой команды из Новосемейкино
30.05.2019 Определились финалисты детского турнира по мини-футболу
Вчера, 29 мая, на стадионе «Волжские Зори» в Стройкерамике состоялось открытие VI детского турнира по мини-футболу на Кубок завода «Самарский Стройфарфор». В этом году в соревновании приняли участие 16 областных команд, 8 из них по результатам предварительного этапа прошли в финал.
29.05.2019 По правилам бережливого производства
28-29 мая на площадке «Самарского Стройфарфора» проходило обучение руководителей самарских предприятий технологиям бережливого производства. На мероприятие были приглашены компании, вступившие в национальную программу «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Оператором нацпроекта выступает «Федеральный центр компетенций».
16.05.2019 Знакомство с заводом будущие сотрудники начнут с нового отдела найма
В здании заводоуправления «Самарского Стройфарфора» завершился ремонт в отделе найма персонала. Просторное светлое помещение готово к приему первых соискателей, для которых оформили удобную зону ожидания и установили экран для показа видеовизиток о профессиях.
13.05.2019 «Самарский Стройфарфор» повышает производительность
Завод «Самарский Стройфарфор» вошел в число предприятий Самарской области,на которых стартовал Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», цель которого – повышение производительности труда за счет применения инструментов бережливого производства, а также повышение квалификации и вовлеченности персонала. Оператором проекта выступает Федеральный центр компетенций (ФЦК).
06.05.2019 Компания «Леруа Мерлен» признала «Самарский Стройфарфор» поставщиком высшей категории
По результатам независимой аудиторской проверки, проведенной по заказу ООО «Леруа Мерлен», «Самарскому Стройфарфору» присвоили статус «Поставщик категории А». Высшая оценка деятельности от крупнейшего федерального ритейлера открывает перед заводом новые перспективы, в частности, возможность участия в европейских тендерах.
29.04.2019 «Самарский Стройфарфор» обновил свой сайт
Уважаемые друзья! Мы не стоим на месте и меняемся, поэтому рады вам представить наш обновленный сайт! Мы сделали его более современным и информативным. И мы, конечно же, продолжаем работать над ним и совершенствовать!
26.04.2019 На «Самарском Стройфарфоре» повышают производительность труда
24 апреля министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов посетил завод «Самарский Стройфарфор». Совместно с представителем «Федерального центра компетенций в сфере производительности труда» он познакомился с предприятием, которое демонстрирует высокие темпы развития и вкладывает серьезные средства в модернизацию оборудования.
25.04.2019 «Самарское Обозрение» о внедрении новых технологий на «Самарском Стройфарфоре»
Благодаря внедрению новых технологий и активному продвижению продукции завод наращивает долю рынка и географию продаж.
24.04.2019 Успехи заводчан оценили на конкурсе «Профессионал года»
30 апреля на стадионе «Самара Арена» прошёл региональный форум «Самарская линия успеха», в рамках которого губернатор Самарской области Дмитрий Азаров наградил победителей конкурса «Профессионал года». В номинации «Строительство» победу одержала Любовь Литовченко, литейщик санитарно-строительных изделий на стенде «Самарского Стройфарфора».
23.04.2019 «Самарский Стройфарфор» присоединился к общегородскому субботнику
20 апреля на заводе провели очередной заводской субботник вместе с детьми. В этом году сотрудники предприятия вместе с юными помощниками не только убрали территорию, но и высадили кустарники, сделали утреннюю зарядку на свежем воздухе и приняли участие в фотоконкурсе.
04.04.2019 Сотрудники «Самарского Стройфарфора» одержали победу на Всероссийском конкурсе «Инженер года-2018»
В 19-ый раз в Москве чествовали победителей Всероссийского конкурса «Инженер года». Награды престижного профессионального конкурса получили и сотрудники «Самарского Стройфарфора», пройдя отбор среди 70 тысяч кандидатов.
01.04.2019 В Смышляевской школе №2 новые умывальники
“Самарский Стройфарфор” откликнулся на просьбу школы №2 пгт Стройкерамика, и теперь в учебном заведении появились восемь новых умывальников, предоставленных заводом.
25.03.2019 «Самарский Стройфарфор» признан лучшим производителем в строительной сфере
22 марта в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» прошла торжественная церемония награждения победителей премии в сфере строительства и недвижимости RS-AwaRdS-2018. Завод «Самарский Стройфарфор» получил награду в номинации «Золотой кирпич».
20.03.2019 «Самарский Стройфарфор» сыграл в полуфинале турнира по мини-футболу
16-17 марта в Самаре проходили матчи XIII любительского турнира по мини-футболу между работниками предприятий, компаний и сотрудниками банковской сферы. Команда «Самарского Стройфарфора» вышла в полуфинал соревнований, а лучшим вратарем турнира был признан Николай Кошелев, начальник цеха керамогранитной плитки.
07.03.2019 Спартакиада «Самарского Стройфарфора» собрала заводчан на лыжную эстафету
На стадионе «Волжские Зори» прошел третий этап соревнований в рамках Открытого первенства завода «Самарский Стройфарфор» среди производственных коллективов. Участники боролись за победу в лыжной эстафете. Позади у команд два этапа соревнований – лыжные гонки и пулевая стрельба, а впереди еще много встреч, ведь спартакиада проводится на заводе в течение всего года по разным видам спорта. Какая из пяти заводских команд станет победителем спартакиады станет известно в декабре 2019 года.
13.02.2019 «Самарский Стройфарфор» начал производить широкоформатный керамогранит
С этого года торговые марки KERRANOVA и GRASARO пополнили свой ассортимент новым продуктом – плитой больших форматов 600х1200 и 200х1200 мм. К этому событию завод шел более года, полностью обновив одну из трех линий по производству керамогранита.