«Самарский Стройфарфор» повышает производительность

Завод «Самарский Стройфарфор» вошел в число предприятий Самарской области,на которых стартовал Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», цель которого – повышение  производительности труда за счет применения инструментов бережливого производства, а также повышение квалификации и вовлеченности персонала. Оператором проекта выступает Федеральный центр компетенций (ФЦК).

Участие в программе – важный этап в развитии для каждого из нас и для Компании в целом. Мы совместно с экспертами ФЦК разработаем методики и планы, направленные на повышение эффективности производства, мотивации персонала, а также увеличения конкурентоспособности предприятия и выпускаемой продукции.

В качестве пилотной площадки выбран 1 этаж участка №2 производства санитарно-строительных изделий, но впоследствии программа будет реализована во всех структурных подразделениях предприятиях.

В результате проекта производительность предприятия должна увеличиться не менее чем на 10% по итогам первого года с перспективой повышения показателя до уровня не менее 30% по итогам третьего года реализации по сравнению с базовым значением.

Павел Мисюля, генеральный директор ООО «Самарский Стройфарфор»:                                    

Для достижения поставленных целей проводится активная диагностика состояния производства, которая позволит построить текущую карту потока создания ценностей, выявляются проблемы и вырабатываются мероприятия по их устранению. Далее мы будем проводить внедрение намеченных действий и выход на работу по новому процессу.

Для каждого участника, вовлеченного в процесс изменений, это бесценный опыт, возможность саморазвития и увеличения своей результативности.

Нам предстоит нелегкая, но интересная работа по внедрению изменений, и результат того стоит!

Я уверен, что вместе, поддерживая друг друга и максимально вовлекаясь в процесс, мы достигнем поставленных показателей производительности.