Определились финалисты детского турнира по мини-футболу

Вчера, 29 мая,  на стадионе «Волжские Зори» в Стройкерамике состоялось открытие VI детского турнира по мини-футболу на Кубок завода «Самарский Стройфарфор». В этом году в соревновании приняли участие 16 областных команд, 8 из них по результатам предварительного этапа прошли в финал.

Спортивный турнир, который ежегодно проводится по инициативе «Самарского Стройфарфора», расширяет свои границы. Первоначально он задумывался как соревнование по мини-футболу среди детских команд Волжского района, на территории которого находится предприятие.  Но со временем мероприятие переросло в турнир областного значения, и в этом году побороться за кубок заявились 16 команд из Дубового Умета, Курумоча, Нефтегорска, Рощинского, Подъем-Михайловки, Комсомольского, Смышляевки, Сухой Вязовки, Новосемейкино, Сергиевска, Кинеля, Усть-Кинельского, Алексеевки, Богдановки, Кошелев Парка, Зубчаниновки.

Открытие турнира состоялось в лучших традициях спортивных состязаний с торжественным построением, поднятием флагов и гимна. Поддержать ребят приехали руководители завода, почетные гости мероприятия. Так, с напутственным словом выступила Лидия Никольская, куратор спортивных мероприятий Поволжского образовательного округа Министерства образования и науки Самарского области. «Спорт помогает нам воспитывать лучшие качества человека, такие, как целеустремленность, решительность, умение работать в команде, приверженность здоровому образу жизни. Я надеюсь, что все участники турнира получат массу положительных эмоций. Желаю всем командам хорошего настроения и высоких спортивных результатов», - пожелала она.

Хорошую игру на предварительном этапе турнира показали все команды, и в этом большая заслуга тренеров. «Хочу сказать огромное спасибо тренерам, которые беззаветно отдают свои силы и энергию нашим детям, нашему подрастающему поколению», - отметил  Алексей Долматов, президент ассоциации «Версиво».

В финал турнира вышли 8 команд, набравшие наибольшее число очков: из Подъем-Михайловки, Нефтегорска, Новосемейкино, Курумоча, Усть-Кинельского, Сергиевска, Богдановки, Смышляевки. 4 июня между ними и развернется борьба за первое место в турнире.