Знакомство с заводом будущие сотрудники начнут с нового отдела найма

В здании заводоуправления «Самарского Стройфарфора» завершился ремонт в отделе найма персонала.  Просторное светлое помещение готово к приему первых соискателей, для которых оформили удобную зону ожидания и установили  экран для показа видеовизиток о профессиях.

Потребность в кардинальном обновлении отдела найма персонала возникла давно. Когда-то в этом помещении располагался выставочный центр, где партнерам, дистрибьюторам, гостям завода презентовали продукцию «Самарского Стройфарфора».

«На фоне черной стены белая сантехника смотрелась эффектно, однако мрачная расцветка стен специалистам по кадрам задачи в привлечении персонала решать не помогала. Темное помещение производило не очень благоприятное впечатление на соискателей, поэтому и было принято решение сделать здесь современный ремонт, чтобы первый контакт с заводом был позитивным», - рассказала Анна Архипова, начальник отдела найма персонала «Самарского Стройфарфора».

Теперь помещение отдела найма персонала оформлено в корпоративных цветах завода, на стенах разметили вывески с миссией «Самарского Стройфарфора» и повесили плазму, на которой показываются ролики о заводских профессиях, об особенностях работы на том или ином участке работы. Информативные видеовизитки наряду с советами специалистов отдела найма помогают соискателям в выборе специальности. Как правило, соискатели не всегда понимают специфику работы и должностные обязанности рабочих профессий, тем более что на заводе есть уникальные профессии. Сотрудники отдела найма подробно консультируют, подбирают заинтересованным соискателям удобный вариант работы в плане графика, заработной платы, готовности к обучению.

В прошлом году на заводе завершилась модернизация производства – введена в эксплуатацию новая линия по выпуску большеформатного керамогранита, дополнительные мощности по выпуску сантехники.  «Самарский Стройфарфор» развивается, расширяет производственные площади, поэтому предприятие заинтересовано в привлечении новых сотрудников, в особенности рабочих профессий.