«Самарский Стройфарфор» пригласил ветеранов завода на экскурсию

Встреча ветеранов предприятия в этот раз прошла на производственных площадках – гости с восхищением осматривали цеха и оборудование, которое за последние годы значительно обновилось.

На «Самарском Стройфарфоре» с уважением относятся к ветеранам производства. Их на заводе - порядка 250 человек. Для ветеранов предприятия организуют поездки, проводят праздники. «Мы очень благодарны нашим ветеранам за то, что они сделали для завода – сохранили его в нелегкие девяностые и помогли возродить предприятие, поделившись секретами работы, передав свой бесценный опыт молодым», - говорит директор по кадрам «Самарского Стройфарфора» Ольга Моржицкая.

Во время последней встречи ветеранам предложили побывать на производстве. Экскурсия многим запомнится надолго, ведь некоторые из присутствующих не были на предприятии больше десятка лет. За это время «Самарский Стройфарфор» освоил новые технологии производства сантехники и начал выпускать новый вид продукции – керамогранит. Но и те, кто вышел на пенсию несколько лет назад, удивились значительным переменам. Завод приобрел новое высокотехнологичное оборудование, изменилась система хранения товаров, в цехах стало больше порядка и чистоты – это то, что видно невооруженным взглядом, а обо всех нюансах производства ветеранам рассказали экскурсоводы.

Почетный гость мероприятия - Евдокия Григорьевна Луговая. 41 год она проработала на заводе литейщиком, 25 лет назад вышла на пенсию и с тех пор ни разу не была на предприятии. Увиденное на экскурсии ее очень впечатлило. «Я увидела свой цех, свое рабочее место. Конечно, все очень сильно изменилось, работать стало легче», - вспоминает она.

Поделиться впечатлениями от экскурсии ветераны смогли во время чаепития. А приятным завершением мероприятия стало вручение им памятных сувениров.

Материалы по этой теме можно посмотреть в следующих СМИ:

Сайт ВолгаНьюс