Будущее завода – будущее профессионалов

В Самарском университете состоялся фестиваль «Будущие кадры страны». Яркие мастер-классы, знакомство с крупными банками, IT и промышленными предприятиями, розыгрыши призов и возможность пройти собеседование – всё это сможет помочь студентам и выпускникам определить своё будущее.

Завод «Самарский Стройфарфор», который выпускает сантехнику SANITA  LUXE и SANITA, а также керамогранитную плитку KERRANOVA и GRASARO, принял участие в фестивале карьеры. Участники мероприятия познакомились со спецификой производства, основными профессиями и преимуществами работы на заводе..

Сотрудники предприятия поделились своим опытом построения карьеры, рассказали о системе наставничества и внутреннего обучения. Это направление очень развито на «Самарском Стройфарфоре» и помогает каждому легко адаптироваться на новом месте, выйти на оптимальный уровень профессионального развития.

Отрадно, что к стойке завода подходили ребята, которые уже не раз участвовали в мероприятиях «Самарского Стройфарфора». Кто-то из них закончил «Стройфарфор-класс» в смышляевской школе № 3, кто-то решал задания от завода на форуме «Созвездие IQ – Самарский Наноград», кто-то был на экскурсии со своей школой. Сейчас они все – студенты Самарского университета!  

В ходе фестиваля «Будущие кадры страны» специалисты завода консультировали студентов по поводу прохождения практики и возможности получить первый профессиональный опыт на производстве сантехники и керамогранита, отвечали на вопросы о зарплате и социальных гарантиях, обменивались контактами с будущими сотрудниками. А директор управления по персоналу и PR Ольга Моржицкая поучаствовала в записи студенческого подкаста, где рассказала о своём профессиональном пути и о том, почему работа на «Самарском Стройфарфоре» – лучшее, что может случиться с каждым!

Генеральный директор завода «Самарский Стройфарфор» Павел Мисюля отметил: «Наше предприятие уделяет большое внимание работе с подрастающим поколением. Школы, колледжи, вузы – здесь мы проводим профориентационные мероприятия, заключаем целевые договоры, предоставляем возможность прохождения практики по широкому спектру специальностей: от слесарей до финансистов. Мы гордимся своим заводом, где каждый может найти себе привлекательное занятие и с радостью ходить на работу».