Ещё больше самарской сантехники класса люкс!

В начале 2024 года завод «Самарский Стройфарфор» закупил дополнительные литьевые машины для производства санитарно-строительных изделий методом литья под давлением. В отличие от ручного метода, использование литьевого оборудования позволяет в разы увеличить количество изделий, сохраняя при этом высочайшее качество продукции.

Всего в 2024 году будут введены в эксплуатацию пять литьевых машин в дополнение к уже успешно работающим. Это позволит увеличить количество выпускаемой сантехники и повысить производительность труда. В конце весны текущего года планируется запуск дополнительных линий для производства бачков, крышек и умывальников, а к началу осени – для производства унитазов.

Напомним, что в 2023 году сотрудники завода создали 1 208 000 унитазов и бачков, более 520 000 умывальников, а также другие санитарно-строительные изделия торговых марок SANITA и SANITA LUXE.

Генеральный директор завода «Самарский Стройфарфор» Павел Мисюля: «В ближайшие годы мы будем двигаться в сторону повышения эффективности производства и создания более сложной и привлекательной для потребителей сантехники. Прежде всего, это касается марки SANITA LUXE – бренда, благодаря которому сантехнику завода «Самарский Стройфарфор» знают не только по всей России, но и за рубежом».