Новости 2016
12.12.2016 «Самарский Стройфарфор» на телеканале РОССИЯ 1!
На телеканале РОССИЯ 1  вышла передача «Парламентский дневник», в которой героем был  «Самарский Стройфарфор». Завод гордится своей историей, традициями, опытом, знаниями и великолепными людьми!
26.11.2016 Нам - 75 лет!

Заводу «Самарский Стройфарфор» - 75 лет! 21 ноября ДК «Юбилейный» прошло праздничное мероприятие по случаю юбилея!

По случаю знаменательной даты 21 ноября в ДК «Юбилейный» пгт Стройкерамика состоялся торжественный вечер, где собрались ветераны и работники завода. Почетными грамотами, благодарностями, дипломами и наградами от Губернатора Самарской области, от министерства строительства Самарской области, Самарской Губернской Думы, от министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, Министерства образования, Самарского отделения Российского общества инженеров строительства и от руководства «Самарского Стройфарфора» в этот день были отмечены 130 труженика предприятия. За вклад коллектива завода в оборону страны в годы Великой Отечественной войны двадцать работников предприятия были награжденыПамятным знаком «Куйбышев – запасная столица».

28.10.2016 Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравляет "Самарский Стройфарфор" с 75 - летием!

Уважаемые сотрудники и ветераны предприятия!
Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой - 75-летием работы завода на самарской земле!
02.09.2016 «Самарский Стройфарфор» поощряет трудолюбивых и талантливых.
В канун Дня знаний «Самарский Стройфарфоре» провел праздник для взрослых и детей. 26 августа в Доме культуры «Юбилейный» (далее – ДК) собрались работники завода и их дети, а также ветераны предприятия. Главная цель мероприятия – объединить людей разных поколений, имеющих отношение к заводу. В торжественной обстановке состоялось награждение ветеранов, а также чествование юных участников праздника.
01.09.2016 Визит Губернатора ДК "Юбилейный"
Во вторник, 30 августа, Николай Меркушкин в ходе визита в поселок Стройкерамика встретился с жителями Волжского района губернии. На встречу в местный ДК "Юбилейный" пришли и приехали из соседних поселков самые активные жители.
17.08.2016 Кубок завода «Самарский Стройфарфор» – мечта всех мальчишек

Волжского района состоялся финал III-го традиционного открытого турнира муниципального района Волжский Самарской области по мини-футболу на Кубок завода «Самарский Стройфарфор» среди детских команд различных районов области. Победителем турнира стал ФК «Сергиевск», впервые заявившийся на участие в турнире.

16.08.2016 В канун Дня строителя «Самарский Стройфарфор» награжден памятным знаком «Куйбышев – запасная столица. 75 лет»
Одиннадцатого августа в Самарском академическом театре оперы и балета чествовали лучших строителей Самарской губернии. За вклад в Победу в годы Великой Отечественной войны и в развитие отечественной промышленности ООО «Самарский Стройфарфор» был награжден памятным знаком «Куйбышев – запасная столица. 75 лет».
12.08.2016 «Самарский Стройфарфор» – лидер стройиндустрии
9 августа в Самаре в здании Министерства строительства состоялось награждение победителей регионального конкурса на лучшую строительную, проектную, изыскательскую организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии Самарской губернии по итогам 2015 года.
05.08.2016 Самарскому Стройфарфору 75 лет. ТК Губерния
На телеканале Губерния вышел сюжет про итогам работы Самарского Стройфарфора за первую половину 2016 года.
07.07.2016 Ветераны и сотрудники завода награждены памятным знаком «Куйбышев – запасная столица»

В День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны, ветераны и работники «Самарского Стройфарфора» были награждены региональной наградой – Памятным знаком «Куйбышев – запасная столица».

17.06.2016 «Самарский Стройфарфор» признан лучшим страхователем

В Самарской области подведены итоги VI Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию». ООО «Самарский Стройфарфор», генеральным директором которого является Павел Мисюля, признан победителем в номинации «Работодатель с численностью сотрудников свыше 500 человек».

17.06.2016 Самарский Стройфарфор наградили на праздновании дня рождения Волжского района

В субботу, 11 июня, встретил 79-летие Волжский район Самарской губернии. Традиционно в праздничный день признание и награды получили десятки профессионалов, которые помогают процветать «Волжской Швейцарии», в том числе генеральный директор ООО «Самарский Стройфарфор» Павел Мисюля.

 

08.06.2016 Футболисты «Самарского Стройфарфора» взяли золото SAMARA BUSINESS CUP 2016
В эти выходные состоялся традиционный турнир по мини-футболу корпоративной лиги SAMARA BUSINESS CUP. Команде «Самарского Стройфарфора» не было равных в эти дни на поле. Не проиграв ни одного матча, «стройфарфоровцы» по праву заняли первое место и увезли с собой кубок турнира.
08.06.2016 Самарское обозрение. «Самарский Стройфарфор» наращивает потенциал действующих очистных сооружений

В 1,5 раза увеличилась мощность хозяйственно-бытовых очистных сооружений на заводе «Самарский Стройфарфор». Экологическая стратегия предприятия нацелена на снижение негативного воздействия производства на окружающую среду, а также на рационализацию подходов к расходованию ресурсов, в том числе за счет внедрения в технологическую линию системы замкнутого цикла использования воды. 

07.06.2016 Желтые майки лидеров: команда «Самарского Стройфарфора» приняла участие в «Зеленом марафоне»
4 июня на самарской Набережной в пятый раз прогремел «Зеленый марафон» Сбербанка, объединяющий более тысячи любителей фитнеса и здорового образа жизни всех возрастов.  В этом году впервые в марафоне участвовала команда «Самарского Стройфарфора» и стала одной из самых заметных на площадке.
27.05.2016 «Самарский Стройфарфор» забил победный гол
21 мая в поселке Стройкерамика прошел открытый Кубок по мини-футболу среди мужских команд памяти тренера Василия Колдырцева. Мероприятие, организуемое заводом «Самарский Стройфарфор», стало традиционным и призвано способствовать популяризации массового спорта. Финальная битва Кубка завершилась победой команды «Самарский Стройфарфор».
11.05.2016 Самарский Стройфарфор отремонтировал памятники в пгт Стройкерамика
В преддверии 71 годовщины победы в Великой Отечественной Войне сотрудники нашего завода провели ремонт обелиска «Вечная слава героям-землякам», находящегося в пгт Стройкерамика. Была восстановлена облицовка – демонтирована треснувшая плитка и заменена на новый керамический гранит собственного производства. Ранее, 9 мая 2000 года, этот обелиск был восстановлен также силами коллектива завода «Самарский Стройфарфор».
06.05.2016 Поздравляем с Днем Победы!

Победа воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям! Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

06.05.2016 Сотрудники завода «Самарский Стройфарфор» почтили память павших в Великой Отечественной войне

В четверг у горельефа «Скорбящей матери-Родине» на площади Славы в Самаре собрались сотрудники предприятий, организаций, учреждений культуры, образования и медицины Самарской области. Они почтили минутой молчания память тех, кто отдал свою жизнь в годы Великой Отечественной войны во имя мира в нашей стране, и возложили цветы к Вечному огню.

04.05.2016 В Самарском Академическом театре оперы и балета чествовали победителей трудового конкурса «Профессионал года»
ПОЗДРАВЛЯЕМ! 29 апреля 2016 года в Самарском Академическом театре оперы и балета чествовали победителей трудового конкурса «Профессионал года». Награду из рук Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина получила Копарушкина Наталья Игоревна (контролёр-приёмщик фарфоровых, фаянсовых и керамических изделий ОТК КГП).
29.04.2016 «Самарский Стройфарфор» покорил Вену
10 апреля 2016 года в Вене (Австрия) состоялся 33-й марафон Vienna City Marathon. На старт вышли 42 тыс. бегунов из 130 стран мира и еще более одного миллиона болельщиков. В числе участников грандиозного события была заместитель директора по кадрам завода «Самарский Стройфарфор» Виктория Варфоломеева.
27.04.2016 «Самарский Стройфарфор» вышел на субботник

23 апреля на заводе «Самарский Стройфарфор» прошла ежегодный субботник. На уборку вышли сотрудники вместе с семьями, чтобы навести порядок как внутри помещений, так и на прилегающей территории. В мероприятии вместе со своими родителями приняли участие около 140 детей. Самому маленькому участнику едва исполнилось шесть месяцев.


23.04.2016 Итоги Batimat 2016

С 5 по 8 апреля в Москве прошла Международная строительно-интерьерная выставка Batimat Russia 2016. Эта ежегодная масштабная выставка собирает лучших мировых производителей строительных и отделочных материалов из России, Италии, Испании, Китая и других стран.

TM KERRANOVA и GRASARO не первый год участвуют в выставке и каждый раз демонстрируют посетителям самые актуальные новинки и оригинальные решения.

Batimat 2016 не стал исключением. Коллекции, представленные гостям, ранее не были анонсированы, но традиционно вызвали большой интерес.

Пол выставочного стенда был выложен новинкой, керамогранитом Canyon. Эта структурированная с glossy-чернилами по краям и матовыми в определенных зонах коллекция приходит на замену полюбившейся дизайнерам Premium Marble.  Усовершенствованная графика, эффектные детали – гостям новинка пришлась по вкусу.

22.04.2016 Самарский Стройфарфор посетили представители Самарского отделения «Российского общества инженеров строительства»
19 апреля на предприятии «Самарский Стройфарфор» состоялось первое выездное заседание Самарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российское общество инженеров строительства» (СОРОИС). Площадка для проведения мероприятия была выбрана не случайно, ведь завод по праву считается ведущим предприятием строительной индустрии.
15.03.2016 Производство керамогранита на высшем уровне!

В сегодняшней конкурентной среде первоочередными задачами по всему миру стали обеспечение безопасности и качество продукции. Все чаще эти свойства становятся ключевыми факторами при дифференциации продукции. Наш партнёр ООО «Леруа Мерлен Восток» очень серьёзно подходит к выбору поставщиков, предъявляя требования самых высоких стандартов. В 2015 году предприятие ООО «Самарский Стройфарфор» выбрано одним из производителей товаров под собственной торговой маркой Леруа Мерлен.
02.02.2016 Коммерческий директор направления сантехники завода «Самарский Стройфарфор» Владислав Мартынов - о конкурентоспособности продукции и планах предприятия на 2016 год.
Усиление кризисных явлений в экономике страны и снижение покупательной способности приводит к ухудшению положения многих промышленных предприятий региона. Несмотря на это, завод «Самарский Стройфарфор» не только не сокращает объемы выпускаемой продукции, но и строит далекоидущие планы по модернизации производства. Насколько конкурентоспособна продукция предприятия? Каких результатов удалось добиться в 2015 году? Что запланировано на 2016-й? На эти и другие вопросы «СО» ответил коммерческий директор направления сантехники завода «Самарский Стройфарфор» Владислав Мартынов.
Полный текст интервью можно посмотреть здесь.