Самарский Стройфарфор наградили на праздновании дня рождения Волжского района

Волжский район один из самых удивительных в губернии. Ему досталась и прекрасная природа, и богатые недра, и плодородные для наших широт поля и пастбища, но прежде всего - трудолюбивые жители. Достойнейшие из них были приглашены встретить 79-летие района в Самарскую государственную филармонию.

ООО «Самарский Стройфарфор» вносит существенный вклад в развитие экономики нашего региона. Закономерно, что его сотрудники стали героями праздника и получили знаки признания за самоотверженный труд на благо Самарской области.

Фотография с информацией о работе генерального директора завода Павела Мисюли теперь будет размещена на районной доске почета. Сам он увидел в этом не личное достижение, а знак благодарности всему предприятию.

 - Я считаю, что размещение фотографии на районной доске почета - это оценка работы коллектива всего завода. Более двух тысяч человек, которые круглосуточно, в тяжёлых условиях производят сантехнику. В прошлом году мы выпустили 1 миллион 800 тысяч сантехнических изделий. Если сказать проще – каждое десятое изделие в России сделано на нашем заводе. Дизайн меняется, мы двигаемся в сторону более качественной продукции, требующей сложной технологии изготовления. Фото на доске почета - это признание вклада всего трудового коллектива в общее дело, признание его заслуг. Я счастлив, что есть такой завод на территории Волжского района – градообразующее предприятие в поселке Стройкерамика, и я благодарен за то, что нас отметили.

  «Я в восторге и под большим впечатлением, - поделилась эмоциями Мария Егорова, мастер отдела технического контроля завода «Самарский Стройфарфор», получившая Почетную грамоту главы муниципального района Волжский. - Я работаю на предприятии уже 12 лет. Сначала сортировщиком сырья фарфоровых фаянсовых и керамических изделий, сейчас мастером отдела технического контроля керамогранитной плитки, сегодня в моем подчинении уже 20 человек. Впервые получаю такую награду. Я глубоко признательна заводу и руководителям, которые научили меня  работать. Вообще каждый сотрудник нашего предприятия отдает много сил делу и заслуживает признания».

 На празднике выступил сводный хор коллективов Волжского района и известный баянист Сергей Войтенко. Гости посмотрели фильм, снятый в стилистике новостной телепередачи. Он рассказал о накопившихся за год поводах для гордости - новых детских садах и спортивных площадках, внутриквартальном ремонте, передовых предприятиях и многом другом. Больше о достижениях поведали почетные гости праздника. В частности, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов сообщил, что Волжский район занимает первое место в регионе по промышленному обороту (35 млрд руб) и высшую позицию по внебюджетным инвестициям (почти 6 млрд руб.) Кроме того, в нем самая низкая безработица в губернии - 0,3 процента. «Все это говорит о том, что вы — талантливые люди, настоящие труженики. И вы гордитесь своим районом и делаете все, чтобы он развивался, был краше», - заключил Сазонов.

Глава Волжского района Александр Баландин акцентировал внимание на сельскохозяйственных успехах и отличных показателях по площади вводимого жилья (в том числе благодаря расширению «Южного города» и Крутых Ключей). «В целом в районе многоукладная экономика, и она имеет отличные перспективы, - отметил Баландин. - Волжский район становится все привлекательнее, комфортнее. На это направлены федеральный, областные и муниципальные программы, в рамках которых у нас строятся новые современные микрорайоны, детские сады, реконструируются дороги, ведется работа по благоустройству территорий».

Но главное богатство -  это все-таки люди. Водители и библиотекари, заводчане и фермеры, управленцы и работники силовых структур — десятки людей поднимались на сцену, чтобы услышать слова благодарности от первых лиц губернии, получить награды и поощрительные подарки.

Концерт закончился на патриотической ноте, напомнившей о близости другого праздника - Дня России. Затем зрителям преподнесли финальный сюрприз — и каждый гость празднования 79-летия Волжского района отправился домой с вкусным подарком в руках.