«Самарский Стройфарфор» поддержал профессионалов мотокросса сертификатами на продукцию предприятия

Это касается футбола, волейбола, настольного тенниса, бега и других видов спорта. Ежегодно список спортивных мероприятий, которые поддерживает «Самарский Стройфарфор» пополняется новыми видами.  

В этом году  «Самарский Стройфарфор» поддержал  автомотоклуб Рощинский, который проводит  ежегодные соревнования по мотокроссу.  В АМК «Рощинский занимаются как совсем юные спортсмены с 8-лет, так и ветераны спорта, вышедшие уже на пенсию. Стараниями энтузиастов и тренерского состава удалось сохранить костяк клуба в 90-годы, когда мотоспорт фактически перестал развиваться в регионе. Сейчас этот вид спорт вновь набирает обороты и привлекает все больше зрителей, ряды юных спортсменов все чаще пополняются талантливыми ребятами. Поддержку клубу оказывают администрация Волжского района, Волжское отделение Самарской областной общественной организации инвалидов и ветеранов Российского союза ветеранов войны в Афганистане, Самарское региональное отделение ДОСААФ России, командование 2-й гвардейской общевойсковой армии и 15-й отдельной мотострелковой бригады миротворческих сил, коммерческие организации, среди которых и завод «Самарский Стройфарфор».

Мотоспорт – один из самых зрелищных видов спорта, где райдеры выполняют большие прыжки, проходят повороты, будучи на волоске от падения. Такие соревнования обычно вызывают большой интерес у зрителей. Бешеная скорость,  адреналин в крови, высокие прыжки, азартная борьба на протяжении всей гонки безумно нравятся зрителям. Зрелищности добавляет и сложность трассы, опасные повороты и высокие подъемы.

«Самарский Стройфарфор»  выделил спецтехнику для подготовки трассы для проведения соревнований по мотокроссу, прошедшему 16-17 сентября в п. Рощинский. Выделенный предприятием фронтальный погрузчик позволил мототреку в короткие сроки обрести узнаваемые для гоночной трассы очертания. Были подготовлены трамплины различной вышины и протяженности, что позволило сделать соревнования более удобными для гонщиков и более зрелищными для болельщиков.

В этом году соревнования по мотоциклетному спорту в Рощинском были посвящены памяти воинов-интернационалистов локальных войн, 90-летию ДОСААФ России и 80-летию Волжского района. Участие в них принимали спортсмены из Самары, Тольятти, Сызрани, Чапаевска, п. Рощинский, Оренбургской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской областей, республик Татарстан, Мордовия и Башкирия. В общей сложности участие приняли около 70 спортсменов в семи классах заездов.

Соревнования проходили в два этапа. В первый день на старт выходили юниоры на мотоциклах объемом двигателей 65 и 85 куб. см. Во второй день свое мастерство на треке показывали участники постарше, ветераны спорта с мотором 125 куб. см, класса «Чезет» и open.

В первый день победителями  в классе 65 куб. см стала Жилина Марина, в классе 85 кв.см стал  Хайтметов Курбан, в классе «Любители» Игонин Федор. Во второй день соревнований в классе «Ветераны» первое место занял Евгений Логачев, в классе OPEN первое место у Романа Репина. Обладателем четвертого места в классах 125 и 85 куб. см стал Ярослав Куликов. Александр Пономаренко, участвовавший в заезде ветеранов, в этот раз пришел девятым, а Максим Скрябин, откатавший в заезде на 65 куб. см, стал лишь шестым.

Помимо помощи в части сооружения мототрека ООО «Самарский Стройфарфор» предоставил  оригинальные сертификаты победителям каждого класса заездов. Вручал памятные призы от предприятия советник генерального директора Михаил Векин. В общей сложности организация предоставила семь сертификатов – по одному каждому из победителей в своем классе. Сертификаты представляют собой большую керамическую плитку, на которую нанесены с помощью технологии печати рисунка на цифровом принтере название соревнований, дата проведения, тематический рисунок и указан номинал ценности – 10000 рублей. Именно на эту сумму каждый из победителей сможет выбрать продукцию в розничном магазине производителя, расположенном буквально в 300 метрах от заводоуправления «Самарский Стройфарфор». Ассортимент магазина очень широкий. В частности, сейчас можно приобрести керамогранит по цене от 30 рублей за кв. м., который идеально подойдет для отделки любых технических помещений: балконов, лестниц, мастерских, веранд. Доступна тут и более дорогая продукция, которая поможет реализовать индивидуальный дизайн. Близость к предприятию гарантирует постоянное обновление ассортимента и различные маркетинговые активности, позволяющие сэкономить на ремонте.

«Я строю дом и сертификат «Самарского Стройфарфора» будет мне в этом хорошим подспорьем», - отметил Евгений Логачев – победитель заезда по классу «Ветераны», выступавший за АМК «Рощинский ДОСААФ Самарской области. «Я пока еще не решил, как использую сертификат «Самарского Стройфарфора», но уверен, что он точно не пропадет!», - рассказал Роман Репин – победитель в классе «Open» - член АМК «Рощинский» ДОСААФ Самарской области.

 

Дмитрий Демин

Председатель региональной спортивно общественной организации АМК «Рощинский»

- Соревнования проводятся здесь на рощинском склоне традиционно с 1994 года. Что касается первого дня соревнований, то там принимали участие детские классы – это возраст спортсмена от 8 лет и старше. Выступало три класса по возрастным категориям. Во второй день выступали спортсмены взрослого возраста в 4-х классах мотоциклов. Борьба была интересной, яркой и зрелищной. Погода помогла - ветер сменился и пыль не летела в сторону зрителей. Что касается ООО «Самарский Стройфарфор », то предприятие оказало нам большую помощь – была выделена спецтехника для подготовки трассы. Трасса была подготовлена на высшем уровне – замечаний к ней не имеется. Призы «Самарский Стройфарфор» предоставил в очень оригинальной форме – в качестве плитки-сертификата на сумму 10 тысяч рублей за первые места в каждом классе заездов.  На сегодняшний день это достаточно весомая поддержка семей спортсменов, которые участвуют в наших соревнованиях.

 

Лысикова Ольга

Заместитель главы Волжского района по социальным  вопросам

«Самарский Стройфарфор» оказывает огромную поддержку талантливой молодежи, а также юным спортсменам.  «Предприятие занимает социально ответственную позицию, что способствует объединению всех жителей района.

 

Материалы по этой теме можно посмотреть в следующих СМИ:

Самарское обозрение

Волжская новь

Сайт ВолгаНьюс