Кубок «Самарского Стройфарфора» по мини-футболу получила команда из Усть-Кинельского

Финальные соревнования турнира состоялись на прошлой неделе – 1 июня. На поле вышло восемь команд: Смышляевка, Богдановка, Новосемейкино, Подъем-Михайловка, ФК Самара, Усть-Кинельский, Сухая Вязовка и Самара-Сити. Поддержать команды приехали не только родные и близкие, но и представители организаторов и спонсоров турнира. Генеральный директор «Самарского Стройфарфора» Павел Мисюля был среди самых активных болельщиков турнира. «Насколько важно поддерживать такие мероприятия, мы можем прочесть в глазах детей, в их игре, которая полна азарта и жаждой победы. Мастерство ребят заметно растет от турнира к турниру. Растет способность команд держать удар, выигрывать. Поддержка таких мероприятий – это по-человечески правильно. Ведь всем понятно, что хорошее поле стоит дорого, что есть хорошие призы, есть возможность показать свой результат и свои достижения на большом турнире. Все это важно и нужно, чтобы игра игралась, а не тянулась. Это удовольствие от того, что когда-то недобрали мы. Наверное, можно сказать, что это и инвестиции в будущее, но мне ближе простые категории. Я хорошо помню кожаные мячи своего детства, когда играли двор на двор. Это с детства дает людям понимание родины. Они ведь приезжают и показывают игру за свое поселение. Каждый из них, я думаю, на долгие годы запомнит то, что они тут бились за возможность сходить на мировой футбол», – прокомментировал он в перерыве между матчами.
В числе почетных гостей мероприятия были топ-менеджеры банков-партнеров, представители администрации Волжского района и Правительства Самарской области, заслуженные ветераны футбольного клуба «Крылья Советов», мастера спорта СССР Валерьян Панфилов и Геннадий Агуреев.
Все финалисты получили подарки и призы от организаторов и турнира соревнований, а победители турнира в полном составе смогут побывать на одном из матчей Чемпионата мира по футболу, которые пройдут на стадионе «Самара-Арена».
«Мы обязательно будем поддерживать этот турнир еще столько, сколько работает завод. Приятно, что и партнеры «Самарского Стройфарфора» поддерживают нашу инициативу. Это выражается в финансовой поддержке и в участие. Их команды часто встречаются с нашей заводской командой на корпоративных турнирах», – отметил Павел Мисюля.

Сергей Тютин
Заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка России
- Поддерживать развитие спорта среди сотрудников, клиентов, партнеров – это не прерогатива крупного бизнеса, а отличительная черта социально-ответственных компаний. Проведение турнира по мини-футболу среди юниоров на кубок «Самарского Стройфарфора» стало уже доброй традицией. Мы рады, что все больше людей и организаций вносят посильный вклад в развитие спортивного движения.

Александр Мокрый
Руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Самарской и Ульяновской областях
- Сегодня очень важно уделять внимание детскому спорту и его развитию. Ведь на спортивных площадках растет то молодое поколение, которое уже в скором времени будет определять наше с вами будущее. Благодаря спорту формируется характер и воля к победе, которые в последующем дадут ребятам возможность расти и добиваться успехов. Мы всегда с большим удовольствием принимаем участие в футбольном турнире. Эту добрую традицию планируем продолжать и в дальнейшем.

Материалы по этой теме можно посмотреть в следующих СМИ:
ГТРК Самара
Сайт ВолгаНьюс
Газета Самарский футбол
Самарское Обозрение
Волжская Новь