Светлана Краснова получила награду из рук Дмитрия Азарова

7 августа на стадионе Самара-Арена прошло празднование Дня строителя. Традиционно на этом мероприятии поздравляют всех строителей губернии и вручают награды лучшим в своей отрасли. 

Врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и рассказал о направлениях развития строительной отрасли, которые намечены на ближайшее время. Также он отметил высокими наградами работников отрасли. В этом году из его рук получила Благодарность Губернатора Самарской области Светлана Краснова – инструктор производственного обучения рабочих массовых профессий отдела обучения завода «Самарский Стройфарфор».
Краснова Светлана Михайловна пришла на завод в сентябре 1991 года ученицей литейщицы санстройизделий. Пройдя успешно период обучения, в ноябре 2000 года ей был присвоен 4 повышенный разряд литейщицы санитарно-строительных изделий. За короткое время освоила литье унитазов, умывальных столов и пьедесталов по всему ассортименту. В 2004 году на заводе внедрялся проект по внедрению новой технологии литья - двойная заливка. Светлана Краснова отрабатывала данную технологию на примере унитаза «Виктория» совместно с инженерами - технологами и, благодаря своему мастерству и опыту, устраняла технологические проблемы. Участвовала в отработке технологии производства новых сложных изделий таких как: унитазы серии «Next», «Бест», «Арт». Высокий профессионализм и опыт позволили ей быть внимательным и требовательным наставником. В 2011 году за высокие производственные статистики и отличное качество продукции было принято решение перевести Краснову С.М. инструктором производственного обучения рабочих массовых профессий. За время работы на предприятии обучила более 200 учеников, многие из которых продолжают успешно работать на предприятии и по сей день.

Дмитрий Азаров,
врио Губернатора Самарской области:
Я хочу поблагодарить всех строителей за то, что создано в Самарской области. Это – и жилищное строительство, и объекты промышленности, и уникальные объекты образования, и сфера строительных материалов и проектирование. Я хочу поздравить всех собравшихся с теми успехами, которые есть в отрасли и, конечно за подготовку и проведение Чемпионата мира по футболу. За то, что, мобилизовавшись, мы смогли в очень сжатые сроки обеспечить проведение Чемпионата мира. Перед нами сейчас стоят очень амбициозные цели – увеличение строительства жилья в полтора раза. Нам вместе есть о чем подумать – какие современные технологии надо применять, какие современные материалы использовать, менять подходы к самому процессу строительства. Брать на вооружение все лучшее, что создано в нашей стране и за рубежом. Без этого обеспечить качественный и количественный рывок невозможно.

 Павел Мисюля,
генеральный директор ООО «Самарский Стройфарфор»:
Мы гордимся тем, что мы принимали самое непосредственное участие в строительстве стадиона и поставляли свои строительные материалы. У строителя есть свой критерий, профессионал ты или нет. Сдан объект, эксплуатируется, значит, ты – молодец! Поэтому в этот день я хочу пожелать всем людям быть профессионалами в своей области. А строителей отдельно с профессиональным праздником от всей души!

 Светлана Краснова,
инструктор производственного обучения рабочих массовых профессий отдела обучения
ООО «Самарский Стройфарфор».
Меня переполняют эмоции счастья! Я очень благодарна за эту награду и буду дальше трудиться на благо родного завода и России.

Материалы по этой теме можно посмотреть в следующих СМИ:
ГТРК Самара