Алексей Долматов избран в генеральный совет «Деловой России»

Решение было принято 18 декабря на заседании координационного совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» создана в 2001 году. Она представляет интересы крупного бизнеса на российском и международном рынках, взаимодействует с органами власти. Сегодня она насчитывает более 5 тысяч бизнесменов из всех регионов России.

Коллегиальным исполнительным органом «Деловой России» является генеральный совет, состоящий из 237 человек. В его состав вошел Алексей Долматов, президент ассоциации «Версиво», один из учредителей завода «Самарский Стройфарфор». 

 «Вы знаете, что я всегда занимал активную жизненную позицию. «Деловая Россия», на мой взгляд, - отличная площадка для того, чтобы создавать правила, благоприятствующие развитию бизнеса в стране. Мне предложили войти в генсовет, – я согласился на это. Действительно, прошло заседание Координационного совета «Деловой России», в ходе которого одобрили мое избрание в генсовет. Надеюсь, теперь я и в новом качестве смогу внести посильный вклад в улучшение российского инвестиционного климата и упрощение ведения бизнеса в России», - подтвердил эту новость Алексей Долматов.

С избранием Алексея Долматова в генсовет «Деловой России» усиливаются позиции Самарской области в объединении. Напомним, что в генеральном совете организации есть еще пять представителей от региона: Алексей Захаров, гендиректор ООО «Арго АвтоГаз», Геннадий Кирюшин, председатель совета директоров ОАО «Смартс», Владимир Кошелев, председатель совета директоров корпорации «Кошелев», Михаил Панченков, собственник ООО «Самарская текстильная компания», Сергей Романов, директор ООО «Интерстрой».

Новый статус Алексея Долматова – результат доверия человеку с колоссальным опытом и большим желанием создавать достойные условия для развития российского предпринимательства. Поздравляем Алексея Георгиевича с началом работы в генеральном совете «Деловой России»!

Источник: https://versivo.ru/