Компания «Леруа Мерлен» признала «Самарский Стройфарфор» поставщиком высшей категории

По результатам независимой аудиторской проверки, проведенной по заказу ООО «Леруа Мерлен», «Самарскому Стройфарфору» присвоили статус «Поставщик категории А». Высшая оценка деятельности от крупнейшего федерального ритейлера открывает перед заводом новые перспективы, в частности, возможность участия в европейских тендерах.

Аудиторские проверки ООО «Леруа Мерлен» проводит среди всех своих поставщиков. «Самарский Стройфарфор» сотрудничает с компанией с 2013 года. За это время на производстве керамогранита уже проводился аудит со стороны ритейлера. По итогам первого, предприятие было признано «Поставщиком категории Б». В этом году заводу удалось улучшить свои результаты и получить высший статус поставщика как керамогранита, так и санитарно-строительных изделий.

Проверка по заказу ООО «Леруа Мерлен» проводилась независимой аудиторской компанией TMS - Technical & Management Services по нескольким направлениям: менеджмент качества, управление продуктами, закупки, сырьевая база, собственно качество продукции. Представители компании лично посетили все производственные цеха и изучили документацию, провели интервью с руководителями ключевых департаментов, интересовались условиями работы сотрудников на производстве, экологической политикой завода.

«Получить высший статус поставщика «Леруа Мерлен» - большой повод для гордости и результат профессиональной работы нашей команды, ведь речь здесь идет не столько о товаре, сколько о грамотном управлении предприятием в целом, - считает Светлана Пименова, директор Департамента по работе с торговыми сетями TM KERRANOVA, ТМ GRASARO ООО «Самарский Стройфарфор». – «Леруа Мерлен» - сильный федеральный ритейлер с жесткими требованиями к поставщикам, которые приравнены к европейским. Далеко не все производители могут попасть к ним в торговую сеть. Мы же сотрудничаем с «Леруа Мерлен» уже 6 лет».

В прошлом году «Самарскому Стройфарфору» удалось завершить модернизацию производства и установить новейшие линии по выпуску сантехники и керамогранита. Благодаря техническому перевооружению, завод может стать серьезным конкурентом для ведущих мировых производителей строительных материалов, предлагая покупателям продукцию высокого качества и современного дизайна по привлекательной цене. Не только конечный продукт, но и весь процесс производства на «Самарском Стройфарфоре» отвечает европейским стандартам, что и позволило предприятию получить высокую оценку аудиторов «Леруа Мерлен» и говорить о своей  готовности завоевывать зарубежные рынки.