Путешествие по «футбольной» Самаре

Детская футбольная команда из Новосемейкино, победители турнира на Кубок завода, побывали на экскурсии по Самаре.

4 июня завершился детский турнир по мини-футболу, инициатором которого вот уже шесть лет выступает «Самарский Стройфарфор». Сильнейшей командой в 2019 году были признаны юные футболисты из Новосемейкино. Завод подготовил для ребят, занявших 1 место, замечательные призы - сертификат на экскурсию по Самаре с посещением музея футбола и стадиона «Самара Арена».

Победители не стали откладывать поездку и буквально через несколько дней после финальной игры отправились на экскурсию по городу. Футболисты прогулялись по площади Славы, набережной, у стелы «Ладья», увидели вблизи памятный комплекс ракеты-носителя «Союз», а также посетили «футбольные» места города - музей футбола и стадион «Самара Арена».

«Так как мы футболисты, то больше всего в экскурсии понравилась футбольная тематика. Никто из ребят раньше не был ни в музее, ни на стадионе. Они были впечатлены увиденным», -   признался тренер команды Антон Осипов.

Ребятам еще предстоит побывать на стадионе «Самара Арена», только уже не в составе экскурсии, а в роли болельщиков, ведь победителям турнира также вручили приглашение на домашнюю игру с участием ФК «Крылья Советов» в сезоне 2019-2020.