В Смышляевской школе №2 новые умывальники

Современная Смышляевская школа №2 объединяет в себе среднее учебное заведение и детский сад. Здесь много творческих дисциплин и внеклассных занятий. Так, хорошо известна в городе театральная студия “Дебют”, работает в школе поисковый отряд “ОбелискЪ”. А недавно школе было присвоено имя Героя РФ Евгения Зеленова. На просьбу этих творческих и целеустремленных ребят на заводе откликнулись с удовольствием.

Умывальники необходимы были в столовой, кабинетах физики и химии и лаборантских. В учебных классах и лаборантских умывальники отсутствовали вовсе. Долгое время в одном из кабинетов стоял рукомойник, который в школе приспособили под нужды учебного процесса. В столовой умывальники были, но только два, и их явно не хватало: во время завтраков и обедов дети выстраивались в очередь, чтобы помыть руки. “Все это нарушало требования Роспотребнадзора к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях и создавало неудобства школьникам и учителям”, - рассказала и.о. директора школы Юлия Лоцманова.

Сегодня, после того как в школе установили умывальники, на уроках физики и химии можно показать ребятам опыты и быстро привести в порядок рабочее место. В столовой к имеющимся двум умывальникам установили дополнительно еще четыре, и теперь можно весело и быстро вымыть руки с одноклассниками и не спеша пообедать. 

 

Фото до
Фото после