«Самарский Стройфарфор» присоединился к общегородскому субботнику

20 апреля на заводе провели очередной заводской субботник вместе с детьми. В этом году сотрудники предприятия вместе с юными помощниками не только убрали территорию, но и высадили кустарники, сделали утреннюю зарядку на свежем воздухе и приняли участие в фотоконкурсе.

На «Самарском Стройфарфоре» субботник давно стал важным корпоративным праздником, который проводится, к слову, уже 15 лет. За это время у мероприятия появились свои традиции, и главная из них – это участие детей. 
«Наш субботник давно перерос в мероприятие больше, чем по уборке территории. Мы придумали праздник для сотрудников и их детей. У нас много трудовых династий, и мы хотели бы эту преемственность поколений приумножить. Пусть дети знают, где трудятся их родители, чем они занимаются, как выглядят их рабочие места, больше узнают о производстве и видят, что на заводе приветствуется труд», - рассказала директор по связям с общественность Елена Осипова.
На заводе есть сотрудники, которые не пропустили ни одного субботника. Так, Елена Мокина работает специалистом в управлении делами, она устроилась на «Самарский Стройфарфор» как раз 15 лет назад и помнит все заводские субботники: «Мы всегда с удовольствием приходим на субботник: и заводу помочь территорию убрать, и с коллегами пообщаться в неформальной обстановке. Труд всех объединяет. Здесь очень весело, особенно для детей», - отметила она. На субботнике Елена Мокина вместе с дочерью Дашей. Ей всего 5 лет, но она уже дважды была на мероприятии. «Больше всего нравится белить деревья и танцевать на зарядке», - поделилась Даша.
Помочь своим родителям привести в порядок территорию предприятия пришли 250 детей самого разного возраста. Каждый ребенок нашел себе полезное занятие по душе. Ребята с удовольствием сажали и поливали кустарники и цветы, убирали листву, приводили в порядок бордюры, подметали дорожки. Александр Пак трудится в туннельно-печном цехе транспортировщиком, на субботнике ему помогала 13-летняя дочь Полина. Учитывая ее хобби – цветоводство, девочке поручили посеять траву на территории, которую облагородили под палисадник. «Я дома цветы сама выращиваю, умею их пересаживать, - рассказала Полина. - Надеюсь, что трава, которую я сегодня посею, приживется».
Завершился субботник танцевальной зарядкой на свежем воздухе под руководством фитнес-тренера. И какой же праздник без подарков – сладкие призы и памятные корпоративные майки получили все дети. В этом году завод также решил провести фотоконкурс среди сотрудников и их детей в социальных сетях. Авторам трех самых популярных фотографий с субботника по версии читателей вручат специальные подарки от завода. 

 



Материалы по этой теме можно посмотреть в следующих СМИ:
ГТРК Самара