«Самарский Стройфарфор» вернулся из Италии с наградой

В Милане прошла церемонии награждения международной премии "Best for Life Design". В номинации «Промышленный дизайн» эксперты присудили победу ТМ Sanita Luxe за умывальник Ampir.

«Best for Life Design» считается одним из крупнейших международных конкурсов в сфере недвижимости, архитектуры и дизайна и площадкой, где формируются новые тренды отрасли. Почетным экспертом премии является один из самых титулованных дизайнеров мира Карим Рашид. Он дал свою профессиональную оценку конкурсным проектам и выбрал лучшие работы, которые и стали лауреатами премии. 

«Самарский Стройфарфор» представил на суд жюри свою новинку - раковину AMPIR. И хотя сейчас в тренде минимализм, на заводе взялись за смелый проект и пополнили коллекцию умывальником в стиле русского ампира с рельефными формами и декоративными бортиками. «Почему мы решили сделать именно такую сложную раковину, наперекор модному минимализму и лаконичности? Сегодня, приезжая на выставки и мероприятия, мы редко видим что-то очень необычное и запоминающееся. Все больше производителей из разных стран делают похожую друг на друга сантехнику и теряют свои местные особенности дизайна. Мы подумали, что будет интересно сделать умывальник, основываясь на традициях русского ампира. И сделали! - отметила Марина Служаева, руководитель развития ТМ Sanita Luxe.

Помимо подведения итогов "Best for Life Design" и церемонии награждения, на премии была организована деловая программа и выступления участников, в том числе и представителей «Самарского Стройфарфора». Ярким мероприятием премии стал бизнес-завтрак с Каримом Рашидом и его авторская лекция. На бизнес-завтраке Марине Служаевой удалось пообщаться с Каримом Рашидом и обсудить русское наследие дизайна, которое, как оказалось, он высоко оценивает. 

Материалы по этой теме можно посмотреть в следующих СМИ:

Сайт ВолгаНьюс