Официальное заявление по работе c 01 апреля

Уважаемые коллеги!

Согласно Указа Президента Российской Федерации № 206 от 25.03.2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочей.  Исключение сделано для работников организаций, подпадающих под перечень предприятий, на которых этот Указ не распространяется. 

Пункт №2 Указа Президента гласит:

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций.

Завод «Самарский Стройфарфор» уже 78 лет работает непрерывно 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Исходя из этого пункта Указа Президента РФ, завод должен работать в непрерывном режиме.  

Руководством завода «Самарский Стройфарфор» принято решение о дополнительных мерах по безопасности наших сотрудников, поэтому:

1. С 30.03.2020 сотрудники 60+ и беременные женщины остаются дома с выплатой средней заработной платы. 

2. С 01.04.2020 сотрудники завода, по возможности, переведены на удаленную работу.

3. Каждому работающему сотруднику выдана справка работодателя, разработанная в соответствии с формой, установленной Правительством Самарской области от 31.03.2020.

4. В проходных для сотрудников установлены диспенсеры с антисептиком.

5. Организован ежедневный замер температуры для всех сотрудников завода.

6. Организован пошив масок силами завода.

7. Медпункт завода работает в особом режиме. Организован изолятор в соответствии с Распоряжением Губернатора Самарской области.

8. Введены дополнительные меры по уборке территории завода: увеличено количество  обработки дезинфицирующими средствами  ручек дверей, полов, столов сотрудников, находящихся на рабочем месте. Особое внимание – к местам общего пользования.

9. Для всех сотрудников организовано информирование по ситуации с коронавирусом.

10. Для ветеранов завода создана волонтерская группа из 25 человек под руководством начальника отдела обучения Александры Потаповой. Задача группы – организация помощи ветеранам  в сложившейся ситуации, закупка медикаментов, продуктов и товаров первой необходимости.

11. Выделяется бесплатно машина из транспортного цеха завода для поликлиники пгт Стройкерамика для организации помощи населению.