Спартакиада «Самарского Стройфарфора» назвала победителя

На заводе подвели итоги XV Спартакиады среди производственных коллективов. Главный приз соревнований – переходящий кубок – остался у команды «Альянс».

«Победа далась тяжело, в упорной борьбе, у нас команды практически равны по уровню подготовки, - рассказал Артем Лозовский, капитан «Альянса», инженер отдела внешнеэкономической деятельности «Самарского Стройфарфора». – На мой взгляд, в командных соревнованиях наряду с физической формой спортсменов важна ответственность каждого за результат. Кто это понимает, у того и преимущество».

Преимущество было на стороне команды «Альянс», и по итогам 2019 года они оказались лучшими. Команда второй год подряд подтверждает статус лидера спартакиады и получает переходящий кубок. Награда, действительно, ценная, ведь бороться за нее пришлось целый год. В рамках спартакиады с января по ноябрь проводились соревнования в 16 видах спорта. Такое разнообразие дисциплин дает возможность каждому сотруднику показать спортивное мастерство и пополнить копилку своей команды такими необходимыми, а иногда и решающими баллами.

Итоговая встреча участников спартакиады прошла не на спортивной площадке, а в учебном классе завода. Здесь состоялось вручение наград. На «Самарском Стройфарфоре» отметили вклад каждого спортсмена ежегодной спартакиады – призами и дипломами.

 

Материалы по этой теме можно посмотреть в следующих СМИ:

Сайт ВолгаНьюс